8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отчуждение недвижимости без регистрации права на наследство в Росреестре?

Здравствуйте. Недвижимое имущество получено по наследству заключен договор купли продажи передан в росреестр для регистрации.Росреестр требует заплатить 2000р за регистрацию моего права собственности.

, Сергей, г. Уфа
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Сергей!

Действительно, для совершения сделки с недвижимым имуществом Вы должны обладать правом на совершение сделки, а следовательно, зарегистрировать свое право собственности, полученное в порядке наследования. Росреестр сделает одновременно запись о регистрации Вашего права и о переходе Вашего права на имущество покупателю. Поэтому необходимость уплаты госпошлины за регистрацию Вашего права является актуальной

1
0
1
0
Эмма Акопян
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

В общем доступе, в системе Консультант Плюс, Вы сможете найти разъяснения относительно платы за регистрацию права собственности на недвижимое имущество, а именно:

Государственная регистрация прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество (например, заключение договоров аренды, концессии, безвозмездного пользования), договоров об отчуждении недвижимого имущества (например, заключение договоров купли-продажи, дарения, мены, ренты, в том числе договоров пожизненного содержания с иждивением):
— для физических лиц — 2 000 рублей;
— для организаций — 22 000 рублей;
Справочная информация: «Основные виды и размеры государственной пошлины в Российской Федерации»
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

Ничего противозаконного от Вас не требуют.

с уважением, Акопян Э.А.

0
0
0
0
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, право собственности на недвижимость должно быть зарегистрировано в Росреестре, в вашем случае Росреестр проводит две сделки, первая регистрирует ваше право на недвижимость в следствии его перехода к вам по наследству, в связи с чем и оплачивается госпошлина 2000 рублей,  вторая- отчуждение недвижимости третьим лицам. 

0
0
0
0
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Недвижимое имущество получено по наследству заключен договор купли продажи передан в росреестр для регистрации.Росреестр требует заплатить 2000р за регистрацию моего права собственности.

Сергей

Без предварительной регистрации права собственности, Вы не можете распорядиться участком. Так что сначала регистрируйте на себя недвижимость, Вас внесут в реестр, и потом уже сможете его продать по договору купли-продажи.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
Здравствуйте, я иностранный обучающий, я прекратил обучение, дата отчисления 10.4, дата приказа 3.4, я собираюсь улететь домой 23.4, Законно ли покинуть Россию 23 апреля?
, вопрос №4085469, Шань, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
Наследство
Пытаясь вступить в право наследства, выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте, которые увеличиваются несколько лет после его смерти
Пытаясь вступить в право наследства,выяснилось, что у умершего есть долги по кредитной карте,которые увеличиваются несколько лет после его смерти. Банк предъявляет претензии. Мои действия?
, вопрос №4084277, Сергей, г. Белгород
Семейное право
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
Два года назад ушла из жизни моя тетя я очень поздно об этом узнал что мне надо сделать чтобы вступить в права наследства?
, вопрос №4084183, Аркадий, г. Москва
Социальное обеспечение
Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
Здравствуйте! У соседки погиб на СВО сын. У него остались жена и ребёнок 2 года. Про то какие выплаты им положены они не знают. Только то, что пишут в интернете. В военкомате говорили, что выплата будет 9 млн. рублей ( 3млн, 5 млн, и 1 млн).Очень долго не было никаких денег. Мать погибшего много раз писала обращения президенту.И вот в один день ей на счёт поступили деньги 5 млн рублей. Они не поняли что это за деньги: её часть или же это общая сумма на троих. Откуда был перевод тоже не понятно. Больше никаких переводов не было ни жене, ни сыну. Вопрос: должна ли была мать разделить эти 5 млн на троих? Если она этого не сделала, законно ли это или нет?
, вопрос №4083871, Валентина, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.02.2018