8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если есть арест зарплатной карты?

Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться

, Фуат, г. Мелеуз
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться

Вы предоставили справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата? одного заявления недостаточно, нужно подтверждение.

Жалобу на бездействие можете подать в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Либо обращайтесь в суд. 

0
0
0
0
Александра Кочеткова
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фуат!

Вам необходимо у работодателя взять справку о том, что заработную плату Вам перечисляют на банковскую карту, указав номер расчетного счета, который используется картой и банк, в котором эта дебетовая карта открыта. Написать заявление и приложить к своему заявлению вышеназванную справку от работодателя. Заявление необходимо в двух экземплярах, один из которых останется у Вас и на нем судебный-пристав делает отметку о том, что заявление им получено с указанием даты, подписи и расшивки подписи.

 В дальнейшем, если пристав не снимает арест, необходимо обжаловать его действия вышестоящему руководителю или сразу в суд.

С уважением, Александра.

0
0
0
0
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Сколько процентов у вас удерживают с заработной платы в бухгалтерии предприятия на котором вы работаете? Судебные приставы могут удерживать до 50%, если имеется задолженность по алиментам то 70%. Вам необходимо предоставить справку о том что на этот счет вам приходит заработная плата и с нее идет удержание, если судебные приставы бездействуют то писать жалобу начальнику отдела службы судебных приставов на бездействие пристава исполнителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2018