Куда обращаться, если есть арест зарплатной карты?

Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться

, Фуат, г. Мелеуз
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Написал заявление об отмене ареста зарплатной карты но арест не снимают хотя с работы идёт перечисления по исполнительным делам. Куда обращаться

Вы предоставили справку от работодателя о том, что на данный счет перечисляется заработная плата? одного заявления недостаточно, нужно подтверждение.

Жалобу на бездействие можете подать в прокуратуру и старшему судебному приставу.

Либо обращайтесь в суд.

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фуат!

Вам необходимо у работодателя взять справку о том, что заработную плату Вам перечисляют на банковскую карту, указав номер расчетного счета, который используется картой и банк, в котором эта дебетовая карта открыта. Написать заявление и приложить к своему заявлению вышеназванную справку от работодателя. Заявление необходимо в двух экземплярах, один из которых останется у Вас и на нем судебный-пристав делает отметку о том, что заявление им получено с указанием даты, подписи и расшивки подписи.

 В дальнейшем, если пристав не снимает арест, необходимо обжаловать его действия вышестоящему руководителю или сразу в суд.

С уважением, Александра.

Юлия Васильева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Сколько процентов у вас удерживают с заработной платы в бухгалтерии предприятия на котором вы работаете? Судебные приставы могут удерживать до 50%, если имеется задолженность по алиментам то 70%. Вам необходимо предоставить справку о том что на этот счет вам приходит заработная плата и с нее идет удержание, если судебные приставы бездействуют то писать жалобу начальнику отдела службы судебных приставов на бездействие пристава исполнителя.