Может ли иностранный гражданин с ВНЖ служить в армии ВС РФ?

У меня вид на жительство сам гражданин Узбекистана хочу служить срочную службу не проходил с документами все в порядке

, Авдеев Алексей Михайлович, г. Самара
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1. Вы имеете право служить в РФ только получив гражданство РФ, и признанным годным по состоянию здоровья к службе.

2. Как иностранный гражданин вы имеете право служить в армии, будучи признанным годным по состоянию здоровья к службе,  будете считаться контрактником, случить в горячих точках, по истечении 3 лет службы, имеете право на гражданство РФ.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Посмотрите здесь https://recrut.mil.ru/career/s...