Как проверить правомерность решения комиссии?

Здравствуйте.

меня отстранили от аукциона по вторым частям заявки, ввиду несоответствия. Аукцион признали несостоявшимся и контракт будет заключен с единственным участником по начальной цене (было два участника). Могу ли я убедиться в правомерности решения комиссии?

Протокол решения комиссии и поданные документы могу представить.

  • документы для рассмотрения
    .rar
  • 01-16-ЭА ИТО приборов учета
    .doc
Уточнение от клиента

А как понимать:Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 – 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5; статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе?

, Юрий, г. Мыски
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Юрий

Вас отклонили за несоответсвие декларации требованиям ст 31, просто заказчик не совсем корректно указал какие пункты Вы не продекларировали.

Вы не в полном объеме продекларировали п.7. ч.1. ст. 31.

7) отсутствие у участника закупки — физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица — участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289290291291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;

эти изменения были внесены с 01 января 2018 года, за недекларирование в полном объеме этого пункта отклонение правомерно. На будущее декларацию надо уточнить.

 Если будете выставляться еще от юридического лица в декларацию нужно также включить п.7.1.

7.1) участник закупки — юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;

ошиблась

эти изменения были внесены с 01 января 2017 года

Юрий
Клиент, г. Мыски

А как понимать: Непредставление документов и информации, которые предусмотрены пунктами 1, 3 – 5, 7 и 8 части 2 статьи 62, частями 3 и 5; статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, несоответствие указанных документов и информации требованиям, установленным документацией об аукционе, наличие в указанных документах недостоверной информации об участнике аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе?