8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли неполная выплата отпускных военнослужащему?

Здравствуйте. Служу на Чукотке (год за 2) в ОВО ВНГ, сейчас нахожусь в отпуске с 05.02.18г. по 18.04.18г.,отпускные выплачены за февраль и март. За апрель отпускные выплатят 15 апреля в день начисления заработной платы. Меня бухгалтерия уверила,что выплаты отпускных должны осуществляться по месячно, согласно (какого то) закона, а выдали мне за 2 месяца на свой страх и риск... Вопрос-законно ли это?

, Илья, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы имеете звание полиции и состоите на службе в НГ ??

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 26.09.2017 № 406

«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а также предоставления им отдельных выплат»
(Зарегистрирован 24.10.2017 № 48662)

62. Денежное довольствие за время основных, дополнительных, каникулярных отпусков, отпусков по личным обстоятельствам, а также других видов отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, выплачивается исходя из установленных на день убытия в отпуск*(51) оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат.

Или если вы военнослужащий и с вами заключен контракт то видимо бухгалтерия ссылается на данный приказ

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 18.09.2017 № 386

«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации и предоставления им отдельных выплат» (Зарегистрирован 24.10.2017 № 48650)

10. Выплата денежного довольствия за текущий месяц производится один раз в месяц в период с 15 по 20 число этого месяца. По решению директора денежное довольствие может выплачиваться в более ранние сроки. 

Выплата денежного довольствия ранее установленного срока может производиться военнослужащим в случаях: направления в служебную командировку или убытия в отпуск, на излечение в медицинскую организацию, если к сроку выплаты денежного довольствия за очередной месяц военнослужащие не могут прибыть в воинскую часть; передислокации воинской части, если срок выплаты денежного довольствия наступит в пути следования в пункт новой дислокации; перевода в другую воинскую часть при прибытии к новому месту военной службы после 20 числа месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные
Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком размере участнику сво получает отпускные.
, вопрос №4095618, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018