Приватизация гаража зачем

здравствуйте! Мне гараж достался в наследство почти 20 лет назад, есть документ от нотариуса о вступлении в наследство с отметкой о регистрации в БТИ, нужна ли приватизация если соберусь продавать гараж? Что потеряю если не приватизирую? С уважение Людмила Михайловна.

, Людмила Михайловна, г. Иркутск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Людмила Михайловна, однозначно необходимо получить на руки свидетельство о регистрации права. Возможна ситуация, что администрация Вашего района может обратиться в суд с заявлением о признании гаража самовольной постройкой.

Людмила Михайловна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ, но мой гараж находится в гаражном кооперативе,в котором несколько сотен гаражей, вряд ли можно говорить о самовольной застройке. К тому же есть свидетельство о вступлении в наследство, разве оно не удостоверяет мою собственность?