8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 322 ч 3 УК РФ?

Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по статье 322.3. за то что я зарегистрировала своего мужа иностранного гражданина к себе на квартиру, но месту прописки не проживали, так как на это у нас были причины, там жил бывший муж. У меня четверо детей, и я инвалид 2 группы. Вот буквально вчера завели на меня дело уголовное. Мужа хотят депортировать. Что нам делать?

, Светлана, г. Астрахань
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Привлечение вас к уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранного гражданина на миграционный учет (пусть даже это и ваш родственник) является правомерным. 

Что касается выдворения, то у вас есть шанс «отделаться» штрафом, для этого нужно представить суду при рассмотрении дела об административном правонарушении документы, подтверждающие ваше с ним родство, а так же ваши документы (паспорт гражданина РФ). При этом желательна помощь защитника, чтобы увеличить шансы на положительный исход. Если все же будет принято решение об административном выдворении, обязательно обжалуйте его, так как есть решение Верховного суда, что при вынесении решения суд должен учитывать семейное положение. Кроме того, нужно ссылаться на международную Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.02.2018