На каком основании я могу действовать в описанной ситуации?
На каком основании специалист по мониторингу имеет право мониторить цены конкурентов? Имеют ли право охранники выгонять специалиста по мониторингу из магазина за мониторинг цен?
Не имеют права, без разницы специалист или нет, любой вправе мониторить цены. Так что никто не вправе вас никуда выгонять, в случае нарушения прав, можно в суд подать
Федеральный закон «О защите конкуренции» от 26.07.2006 N 135-ФЗ (последняя редакция)
26 июля 2006 года N 135-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ КОНКУРЕНЦИИ
Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2006 года