Что делать, если есть проблема с выдачей мед отвода от уроков технологии в школу?

Ребенок начал жаловаться на боль в районе сердца в различных ситуациях, оказалось это боль в легком из-за бронхиальной астмы. Наиболее сильную боль испытывает на уроках технологии и еще после уроков отдышка и тяжесть вдоха.

Когда были у областного врача Иммунолога-аллерголога рассказали об этой проблеме и нам написали в лечении (в заключении врача) «Мед.отвод от технологии». После ребенок пошел к участковому врачу и врач подала на комиссию через недели 3 мы узнаём, что получилось такое заключение:

«В.К. затрудняется дать ответ по этому вопросу (не знает занятий технологией)»

Решение:

врачу педиатру участковому оформить выписку из истории развития ребенка и направить на ПМПК ( это педагогическая комиссия в ГОРАНО )

Говорю сразу астма где-то с трех лет плюс контроль пульмонолога по месту жительства тоже лет с 3-х и еще пульмонолог из другого города в платной клинике консультирует примерно раз в месяц. 23/11/2017 подтверждали диагноз в Областной Детской Клинической Больнице(там поставили : Бронхиальная астма, атопическая, средней тяжести, частично контролируемая, период нестабильной ремиссии) .

Так что никаких сомнений в диагнозе нет.

  • JYminCXLs54
    .jpg
  • Document
    .pdf
, Елена,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

После ребенок пошел к участковому врачу и врач подала на комиссию через недели 3 мы узнаём, что получилось такое заключение:

«В.К. затрудняется дать ответ по этому вопросу (не знает занятий технологией)»

Решение:врачу педиатру участковому оформить выписку из истории развития ребенка и направить на ПМПК ( это педагогическая комиссия в ГОРАНО )

Добрый день, отказ комиссии вы можете обжаловать в вышестоящую комиссию. Но я бы советовал вам дождаться решения ПМПК, может быть оно будет положительным и тогда не придётся вам ничего обжаловать