8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить алименты в этом месяце, если по решению суда пересмотрели размер выплат и установили %?

Добрый день! Я выплачивал алименты в твердой денежной сумме. В этом месяце по решению суда мне пересмотрели размер выплат и установили процент от заработной платы. Но решение суда вступит в силу через месяц. Вопрос в следующем: Если в этом месяце я заплачу алименты в твердой сумме как было до решения суда, а в следующем месяце когда оно вступит в силу буду оплачивать уже в процентах от зарплаты не может получиться так что когда бывшая супруга отнесет решение в бухгалтерию с меня снова спишут алименты за этот месяц, учитывая что в решении суда указано что по процентам от зарплаты я должен платить с этого месяца.

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы прочтите внимательно решение суда, не указано ли в нём с какой даты изменяется размер алиментов.  Если указано, тогда может получиться двойная оплата. Хотя, если алименты перечисляет бухгалтерия удержать дважды алименты из Вашей заработной платы она не может, разве что разницу между ранее взысканным и новым размером алиментов. Если по закону, то поскольку это был пересмотр ранее взысканных алиментов, а не взыскание вновь, то правовые последствия наступают с даты вступления решения суда в законную силу. Решение суда, если оно не обжаловано сторонами, вступает в законную силу через 30 дней, и с этой даты алименты должны начисляться в том размере, в каком установлены этим решением суда. 

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

С февраля. А вступит в силу получается в марте. Вот я и думаю, если сейчас я оплачу за февраль по старому решению, в марте когда вступит в силу новое решение с меня не спишут снова за февраль? Ведь сейчас я оплачу ей по старому, а по новому решению суда начало оплаты по процентам от зарплаты указано с февраля.

Снова за февраль не спишут, если только разницу. Бухгалтерию же можете предупредить, чтобы обратили внимание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты
У мужа двое детей от первого брака, платит алименты, у нас маленький ребёнок 3 месяца, хочу подать на алименты на него и на себя, муж говорит что ему тогда со всеми жить будет не на что, сколько и каму будут начисляться алименты в нашем случае, с его зарплаты 80тыс
, вопрос №4057021, Татьяна, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию
Здравствуйте Отец моего ребенка отказывается платить алименты также отказывается давать свою фамилию Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы у ребенка была фамилия отца и отец платил алименты В браке мы не состояли
, вопрос №4056825, Екатерина Шатохина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
Здравствуйте хотел спросить, если у меня самозанятость, и оплочу алименты, какую сумму я должен указывать и платить алименты?
, вопрос №4056754, Олег, г. Уфа
Исполнительное производство
Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?
Добрый день, исполнительный лист отдала приставам ещё в декабре месяце, сегодня пошла разбираться почему нет начислений на что пристав ,ведущая дело ответила,что искала место работы должника. Он уже платит алименты на другого ребёнка от первого брака, неужели нет данных никаких у них в компьютере?И можно ли пожаловаться, что так долго
, вопрос №4053763, Вероника, г. Москва
Семейное право
Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются, так нечего не платит
Здравствуйте,бывший муж не платит алименты. Задолженность уже более 450 тыс. рублей . Как подаю в суд начинает платить алименты, как суды заканчиваются , так нечего не платит . Ездит на машине , оформлена не на него . Квартиру якобы снимает , прописан у отца с мачехой .Как быть куда обращаться ?
, вопрос №4053514, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018