Положена ли отсрочка от армии после 11 класса студенту мед колледжа?

Добрый вечер, в 2017 году закончил школу, 11 классов. В то время мне уже было 18 лет, сдал ЕГЭ, получил аттестат, после школы пошёл учиться в Мед. Колледж,дали отсрочку до 2021 года, но тут звонок, "Прошла проверка, ваша отсрочка была дана ошибочно, подойдите в военкомат". Прихожу, начинают обьяснять, мол ты учился в 11 классе, мы тебе дали отсрочку, вторая тебе не положена, потому что учишься в ССУЗе, облазил интернет, некоторые пишут, что сейчас уже всё изменилось и то, что я полное право имею доучиться до конца, некоторые же говорят, что всё правильно делает военкомат

, Никита, г. Барнаул
Виктор Музейник
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В соответствии с абз. 3 п. «а» ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Таким образом, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу.