Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат вод удостоверения

Здравствуйте. Не понятно.везде пишут и говорят,что закон имеет обратную силу.И те, кто был ранее лишен могут обратиться в суд и если было в пределах до 0,16 мг,то права вернут. А вы пишете,цитирую. если постановление о лишении прав уже исполнено, то новый закон на вас не распространяется.Как это понимать?Спасибо

27 Августа 2013, 01:18, вопрос №191872 вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Вячеслав.

    Ваш вопрос: «А вы пишете, цитирую. если постановление о лишении прав уже исполнено, то новый закон на вас не распространяется.Как это понимать?»

    Ответ: Постановление суда о лишении права управления наказания считается исполненным если с момента вступления его в законную силу прошел срок лишения права управления. Если такой срок не истек и истекает после вступления поправок в кодексе об административных наказаниях, то есть после 01 сентября 2013 года, то такое постановление еще не исполнено и его можно отменить путем подачи заявления в тот же суд который его вынес. Основанием отмены будет служить вступившие поправки в закон, связанные с допустимостью наличия у водителя не более 0,16 мг.

    С Уважением, Сергей.

    27 Августа 2013, 02:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats