Отец не принял имущество брата по завещанию, может ли дочь брата претендовать на наследство?

Отец не принял завещание которое было составлено в его пользу у отца был брат который умер и унего осталась дочь.сейчас умер отец имет ли право моя двоюродная сестра претендовать на наследство.

, Владислав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Отец не принял имущество брата по завещанию, может ли дочь брата претендовать на наследство? Отец не принял завещание которое было составлено в его пользу у отца был брат который умер и унего осталась дочь.сейчас умер отец имет ли право моя двоюродная сестра претендовать на наследство.

Владислав

Добрый день!

Если первоначальными наследодателями были ваши бабушка (дедушка), то внуки могут наследовать по праву представления т.е. если к моменту открытия наследства нет в живых их родителей, которые были наследниками первой очереди. В вашем вопросе недостаточно информация, более конкретную консультацию вам может дать нотариус, у которого открыто наследственное дело.