Увеличится ли срок лишения прав, если попал в ДТП после лишения?

Лишон прав попал в дтп, получил арест 12 суток, добавится ли срок дишения к уже имеющемся? И в дтп постродали два человека средней тяжести какое самое суровое наказание за это может быть?

, вячеслав Slavetskii, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ Вам грозит:

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложениеадминистративного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если будет наказание в виде лишения права управления транспортным средством, то сроки суммируются.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав. В Вашем случае течение предыдущего срока лишения специального права прервался в момент управления транспортным средством будучи лишенным права управления транспортными средствами. В соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ это значит, что 12 месяцев начнут снова течь с момента ДТП и по истечении 12 месяцев пойдет срок лишения по Дорожно-транспортному происшествию с пострадавшими.

Если ответ был полезен прошу Вас отметить это.