Дарственная гражданки РФ в пользу гражданки РК на недвижимость в РФ

сестра моего родного деда,хочет оформить дарственную на свою квартиру в городе Барнауле,они живут вдвоем с мужем,детей не имеют,квартиру она покупала еще до брака.я из Казахстана.такое дарение возможно и какие документы для этого нужны?

дарение оформить она хочет сейчас,а квартира,чтобы стала моей после их смерти,так можно?

, Анна, г. Москва
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. В п. 3 ст. 572 ГК РФ, есть прямое указание, на то, что сделка по которой дар будет передан после смерти дарителя ничтожна.

Гражданин, решив отдать свою вещь, должен быть готов расстаться с ней при жизни, так как в момент смерти он лишается правоспособности и все его имущество переходит в наследственную массу.

В Вашем случае, да и не только в Вашем, перспективой дарения после смерти может быть только завещание. Другого способа в законодательстве не существует.

Такое дарение не возможно!