Оформление дачи в собственность и восстановление утерянных документов на нее по доверенности

Здравствуйте. Есть вопрос.

Есть дача (Домик + земельный участок). В данный момент я работаю и нахожусь на этой даче. (У меня нет никаких документов и я не собственник дачи)

Собственник находится в другом городе и он (Собственник) не против отдать мне эту дачу бесплатно.

Но есть 2 проблемы:

1) На дачу у собственника нет никаких документов (Утеряны)

2) И он находится в другом городе.

Вопрос:

Возможно ли мне путем получения генеральной доверенности от собственника восстановить свидетельства права собственности на дачу, и далее оформить её на своего родственника.

Хотелось бы получить более грамотный и развернутый ответ по моим действиям. Что когда и зачем я должен делать чтобы осуществить всю эту процедуру. (Собственник готов отправить любую доверенность)

, павел, г. Черногорск
Рагим Сефиханов
Юрист

Для начала обратитесь от имени собственника к правлению дачного кооператива (товарищества) за восстановлением членской книжки и выписки из решения о приеме в члены кооператива.