Будет ли считаться рецидивом нарушение по ст 228 ч 1, если недавно был оштрафован по ст 322?

Недавно состоялся суд (статья 322, незаконная регистрация), был назначен штраф, штраф оплачен, судимость автоматически будет погашена только год после вступления приговора в силу. Совсем скоро новый суд (228 часть 1). Будет ли учитываться первый штраф по первой судимости как рецидив преступления?

Уточнение от клиента

Уточняю: статья 322.3 (фиктивная регистрация). 322.3 - какова тяжесть? Небольшая?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Рецидива не будет, так как были осуждены за преступление небольшой тяжести
Статья 18 УК РФ

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;

б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86настоящего Кодекса.