Ошибка в имени матери в свидетельстве о рождении и отказ ПФ принять документы
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Моя мама хочет оформить пенсию по достижению пенсионного возраста, а ПФ РФ отказывает в принятии свидетельства о рождении детей, т.к. там указана неправильная буква в имени матери.Дети родились на территории СНГ, а именно в респ. Азербайджан( 1989, 1992 гг.). Одна родилась на территории ГДР 1986 году. Через ЗАГС сказали процедура будет длиться год. Если в судебном порядке, то какими актами руководствоваться и в каком порядке судиться( какое заявление писать) ? Спасибо!