Оформление недвижимости по ипотеке на брата с целью потом переоформить на нас

Здравствуйте, подскажите, берем ипотеку на квартиру, по определенным причинам, не можем ее оформить на себя, вызвался помочь брат, мы будем платить ,жилье оформляется на него, (у него 2е детей,женат),в дальнейшем сделать купли-продажу на нас.Как можно обезопасить себя,если вдруг что то с ним случится, наследство за детьми, чтобы именно эта недвижимость была за нами(муж идет созаемщиком)Извиняюсь за ошибки.

, Юля, г. Калуга
Алена Галкина
Юрист, г. Видное

Уважаемая Юля! Судя по Вашему вопросу вы не можете оформить на себя ипотеку. Ваш муж будет со заемщиком. Пусть супруг оформляет ипотеку на себя полностью. Если не хватает дохода попробуйте программу по двух документам.

Как можно обезопасить себя, если вдруг что то с ним случится, наследство за детьми, чтобы именно эта недвижимость была за нами(муж идет созаемщиком)

обезопасить себя полностью не получится, к сожалению.