8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли продажа удостоверения ветерана боевых действий?

Здравствуйте!Нужны деньги,слышал что можно государству продать своё удостоверение за хорошие деньги.Правда ли это?

, Алексей, г. Москва

Доброго времени суток, Алексей!

За продажу удостоверения ветерана боевых действий предусмотрена уголовная ответственность.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
Муж является ветераном боевых действий, по этому основанию он уже получил в 2023 году земельный участок под ведение садоводства в аренду без торгов. В дальнейшем он получил бессрочную инвалидность и собирается вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он в этом случае получить еще один земельный участок уже по другой льготе?
, вопрос №4849839, Татьяна Волкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
3 Федерального закона "О ветеранах" № 5-ФЗ от 12.01.1995 (в ред. Федерального закона от 21.04.2025 N 83-ФЗ)
Здравствуйте, имеют ли право на получение статуса и справки об участии в СВО военнослужащие у которых статус ветерана боевых действий получен в соответствии с По подп. 1.1 пункта 1 ст. 3 Федерального закона «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 (в ред. Федерального закона от 21.04.2025 N 83-ФЗ). И как это юридически обосновать.
, вопрос №4849089, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пологается ли мне возможность получить статус ветерана боевых действий?
Здравствуйте, меня зовут Роман. Я военннослужащий. С конца 2023 по февраль 2024 года выполнял задачи(обеспечние охраны и обороны объектов, противодействие ДРГ, так указано в приказе) на территории Республики Крым. Пологается ли мне возможность получить статус ветерана боевых действий?
, вопрос №4849096, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить ветерана труда?
Доброй ночи. Я военный пенсионер. Ушла на пенсию по смешанному стажу. Выслуги 30 лет, из них 16 лет граждансаого и 14 лет военного. Награждена медалью за отличие в службе 2 и 3 степени. Могу ли я получить ветерана труда?
, вопрос №4848215, жанна, г. Железнодорожный

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законна ли аффилированность между двумя юр лицами НКО и ООО, с одним физ лицом в управлении?
законна ли аффилированность между двумя юр лицами НКО и ООО, с одним физ лицом в управлении?
, вопрос №4847114, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2018