8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная вырубка деревьев на нашем участке соседями

Границы нашего участка с одной стороны проходят по границе сельского поселения и соответственно граничат с лесом. Лесхозом на аукционе третьим лицам была продана делянка под вырубку леса, граничащая с нашим участком. За неопределенное время лес разросся и часть деревьев находилась теперь на нашем участке. В результате вырубки леса, были вырублены также деревья на нашем участке. Границы нашего участка были обозначены кадастровым инженером колышками по соответствующим координатам , указанным в документах на собственность. Забор к сожалению поставить до зимы не успели. Не смотря на все это, приехав сегодня на участок нами было обнаружено, что деревья на нашем участке вырублены, а мы очень хотели их сохранить. Каковы теперь наши действия в этой ситуации, как и к чему можно привлечь виновника этих событий?

Показать полностью
, Наталья, д. Каменщина
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Как собственник земельного участка, вы вправе обратиться в лесхоз с заявлением о предоставлении информации о территории, на которой предоставлено право вырубки. Сопоставив границы участков, вашего и под вырубку, вы сможете установить   факт незаконной вырубки и принять соответствующие меры. В случае отказа лесхоза в предоставлении информации, вы вправе обратиться в прокуратуру. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018