Муж выплачивает кредит за оформленное ТС на его мать и я прав не имею, как оспорить эту сделку?

муж тайно взял кредит и купил машину, оформил её на свою мать, я узнала об этом когда он принес зарплату намного меньше обычной, т.к. теперь выплачивает кредит, но при этом сказал что машина это собстенность его мамы,и я на неё прав не имею можно ли оспорить эту сделку

, светлана

Добрый день!

Нет, вы оспорить эту сделку не сможете. Но если кредит оформлен на мужа, то можете даже находясь в браке подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и кредитных обязательств. В суде просить признать кредит личным обязательством мужа, так как деньги не были потрачены на общие нужды семьи.