Прогноз возможного решения суда по иску родителей относительно моего злоупотребления спиртным

Здравствуйте. Мои родители подали на меня исковое заявление в судебную инстанцию по поводу моего злоупотребления спиртными напитками, заручившись при этом негативной характеристикой от местного участкового. Я состою на учете у психиатра с диагнозом мозаичное расстройство личности, на учете у нарколога также. При этом на учет к наркологу они меня поставили сами, потом уговорили поехать в психиатрическую больницу где мне поставили вышеописанный диагноз. При чем психиатр в кемерово мне сказал что с таким диагнозом меня на учет ставить вовсе не должны. (у меня частые депрессивные состояния бывали раньше). У меня очень неоднозначные отношения с родителями..стоит мне выпить даже немного они тут же вызывают наряд полиции . В трезвом состоянии я бываю по полгода иногда меньше иногда больше потом бывает что неделю выпиваю при этом родителям не мешая...просто иногда прихожу переночевать. Подскажите мне возможный исход судебного решения и что мне предпринять. Потому что они мне документы не показывают и делают все за спиной. Спасибо. Алексей

, Алексей, г. Кемерово
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей.

Вы не уточнили, чего именно хотят родители добиться в суде?

В любом случае, Вы как сторона по делу, имеете право ознакомиться с материалами дела в суде, а также получить копии судебных актов.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

На самом деле не совсем понятно в чем иск. За употребление спиртных напитков статьи в ГК не предусмотрено