У меня возникла задолженность перед коллекторами из-за утерянной сим-карты и подключенных услуг

Вчера получил письмо с "КРЕДИТЭКСПРЕСС ФИНАНС" такого содержания: что у меня задолженность в размере 8536р 96к,оформленным в Пао "Вымпелком" от 12.05.2016г за покупку сим карты и подключенные услуги.

Я покупал симкарту Билайн в г.Москве, но услуг никаких не подключал и далее этой симки у меня уже с июня 2017г нет,т.к я ее потерял.

Мне никто не звонил,не предупреждал что там какие либо услуги подключены, узнал я о такой задолжности только вчера получив письмо в почтовом ящике.

Сам вчера по их нему номеру дозвонился и узнал что я должник и что я должен оплатить эту сумму в размере 8536р 96коп.

Пожалуйста,разбиритесь с этими мошейниками!!!

  • 15194766410301137893166
    .jpg
  • 1519476687843-1265750702
    .jpg
  • 15194767336311742311264
    .jpg
  • 15194767568341290778057
    .jpg
  • 1519476792151184255486
    .jpg
, Наиль, г. Кирсанов
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Наиль, добрый день. Если Вы полагаете, что в отношении Вас совершается мошенничество, Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту совершения преступления с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Наиль
Клиент, г. Кирсанов

А притензия на Пао Вымпелком ничего не даст?

Вряд ли она чем то здесь полезна будет. Можно, конечно, написать им, что никакой задолженности нет и просите Вас не беспокоить а в случае наличия к Вам претензий просите все вопросы решать в судебном порядке, а там пусть они в соответствии со ст.56 ГПК РФ все свои требования обосновывают