Как оформить свою половину квартиры документально?

Была квартира в собственности по 1/2 у меня и у дяди!Квартиру суд поделил на две!Теперь у нас разные входы, и получается теперь две квартиры образовалось!Куда дальше идти чтобы оформить свою половину на себя документально?

, Мила, г. Липецк
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Куда дальше идти чтобы оформить свою половину на себя документально?

Вам нужно с Решением суда обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой технического плана на отдельный объект.

Затем обратиться в МФЦ с решением суда и техническим планом с заявлением о прекращении права собственности на долю и регистрации права собственности на отдельный объект.

Данная процедура возможно только если в Решении суда есть соответствующие формулировки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Мила
Клиент, г. Липецк

В решении написано:Прекратить право общей долевой собственности на квартиру....,И выделить в собственность такому одну часть квартиры,и мне другую часть.И еще написано что данное решение является основанием для внесения записи в инвентаризационное дело и ЕГРС.

Скажите пожалуйста еще судья сказала после того как сделаем разные входы и другие работы,нужно тех.паспорт сделать на свою часть.Получается мне после него еще тех.план нужно заказать?

нужно тех.паспорт сделать на свою часть.Получается мне после него еще тех.план нужно заказать?
Технический план это по сути и есть технический паспорт. Технические паспорта давно отменили, вместо них ввели технические планы.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна