Какова процедура продажи акций и документального оформления процесса?

Один из семи акционеров АО" Схема" принял решение продать свои акции другому акционеру этого же общества. Оценки акции не проводилась, установлена договорная цена. Держателем реестра акционеров является само АО"Схема". Реестр ведет один из сотрудников АО, избранным общим собранием акционеров регистратором. В уставе общества акционеры поименно не прописаны, но в выписки из ЕГРЮЛ указываются все акционеры общества поименно.

Какова процедура продажи акции и документального оформления в данной ситуации?

Необходимо ли письменное извещение всех акционеров общества?

, Григорий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Да необходимо письменное извещение, но Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.