Нужно ли нотариально заверять ген доверенность на выезд за границу?

Ген. доверенность нужна или нет чтобы выехать за границу в казахстан или можно от руки доверенность написать.

, Кулмес, г. Куртамыш
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград
Ген. доверенность нужна или нет чтобы выехать за границу в казахстан или можно от руки доверенность написать.

Здравствуйте Кулмес!

Для выезда несовершеннолетнего гражданина за пределы Российской Федерации в сопровождении или без сопровождения необходимо оформить нотариальное согласие от обоих родителей несовершеннолетнего.