Стоит ли вносить предоплату кредитному брокеру для получения кредита?

Кредитный брокер позвонил мне и объяснил что ,для получения кредита нужно справка 2 ндфл,и нашёл организацию через которую я могу взять эту справку только надо говорит заплатить деньги в сумме 4000 рублей ,но я ответил что у меня нет таких денег ,тогда он предложил заплатить по полам 2000 брокер и 2000 я ,он пояснил что человек который сделает мне эту справку не работает без предоплаты ,у меня вопрос заплатить или нет ? Что вы посоветуете ?спасибо ! И какие документы я могу потребовать у брокера чтоб узнать что он не мошенник ? Т.к.я нашёл его в интернете ООО корса капитал

, Рауф, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Райф

Как юрист я могу вам сказать что помощь в получении кредита и деятельность кредитного брокера законодательством не регламентирована. Если вы почитаете договор между вами и брокером то там написано что «Брокер» оказывает вам услуги консультационного характера и не отвечает за 100% получение кредита.

Поэтому отдав им деньги нет гарантии получения кредита.

Исходя из этого принимайте решение относительно ваших денежных средств.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В случае, если Вам выдадут кредит по такой справке, мошенником уже будет не брокер, а Вы. За это установена уголовная ответственность. Либо ищите банк, который выдает кредит по справкам банка или в свободной форме. Либо ищите знакомого, который согласится взять кредит в Вашу пользу.