Что грозит за пропуск отметки при условном наказании по ст 264 1 УК РФ?

Здравствуйте мне дали один год условно по ст. 264. 1 УК РФ 4 месяца Я уже отметился но мне нужно было уехать по работе на 45 дней что мне грозит если Я один раз не отмечусь

, Евгений, г. Москва
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вам необходимо отсутствовать, обратитесь с этим к инспектору, осуществляющему контроль и предоставьте все документы (например, распоряжение о направлении в командировку, проездные документы, документы на бронирование проживания и т.п.). Возможно, будет согласовано вообще не отмечаться или сделать отметку по месту командировки.

Шон Бетрозов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу. В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.

Также, если условно осужденный в течение испытательного срока скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции  направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вам необходимо обязательно уведомить УИИ ФСИН о Вашей командировке.