Здравствуйте Дмитрий.
Регулирование донорства, осуществляется в том числе и согласно законодательству региона проживания донора.
Если в Вашем случае речь идет о Красноярском крае, согласно:
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
от 26 ноября 2004 года N 12-2596
О поддержке донорства крови и ее компонентов в Красноярском крае
(с изменениями на 10 июня 2014 года)
Статья 2
Порядок безвозмездного обеспечения медицинских, образовательных и научных организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти края, а также организаций частной системы здравоохранения, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае, донорской кровью и (или) ее компонентами для клинического использования при оказании медицинской помощи в рамках реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Российской Федерации медицинской помощи в Красноярском крае устанавливается органом исполнительной власти края в сфере здравоохранения (статья в редакции, введенной в действие 14 июля 2014 года Законом Красноярского края от 10 июня 2014 года N 6-2450.
При этом, согласно информации Красноярского краевого центра крови № 1:
Противопоказания
Абсолютные противопоказания к донорству:
(независимо от давности и результатов лечения)
все заболевания, передающиеся с кровью – сифилис, гепатиты, ВИЧ – инфекция, туберкулез, бруцеллез, сыпной тиф, токсоплазмоз, эхинококкоз;
http://www.kkck.ru/protivopoka...
и эти онализы также показали сомнительный результат
Если результата показал положительный результат, Правительством РФ установлен обязательный для медицинский организаций порядок действия.
Согласно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 1995 года N 1017
Об утверждении Правил проведения
обязательного медицинского освидетельствования
на выявление вируса иммунодефицита человека(ВИЧ-инфекции)
1. Настоящие Правила устанавливают единый порядок обязательного медицинского освидетельствования граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в целях предупреждения распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
10. Выдача официального документа о наличии или об отсутствии ВИЧ-инфекции у освидетельствуемого лица осуществляется только учреждениями государственной или муниципальной системы здравоохранения.
11. Лицо, прошедшее обязательное медицинское освидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции, уведомляется работником учреждения, проводившего медицинское освидетельствование, о его результатах в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.
12. Лицо, прошедшее обязательное медицинское освидетельствование, имеет право на повторное медицинское освидетельствование в том же учреждении, а также в ином учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения по своему выбору независимо от срока, прошедшего с момента предыдущего освидетельствования.
13. Обязательное медицинское освидетельствование на выявление ВИЧ-инфекции проводится бесплатно.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Из чего следует, что Вам были обязаны выдать официальный документ о результатах медосвидетельствования, при этом выдать документ обязан именно спидцентр, предварительно уведомив.
Следовательно, если указанный порядок был нарушен со стороны учреждения в котором проводилось обследование на ВИЧ, необходимо подать соответствующее обращение в орган контролирующий деятельность данного учреждения.
Так, по информации о Краевом государственном автономном учреждении здравоохранения «Красноярский краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД», следует:
КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ
Министерство здравоохранения Красноярского края. тел. 8 (391) 211-51-51 тел. 8 (391) 222-03-31 — отдел организации медицинской помощи.
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. тел. 8 (391) 256-69-01
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю. тел. 8 (391) 226-89-50, 226-89-99
Круглосуточная многоканальная телефонная линия по вопросам оказания медицинских услуг Телефон доверия «Право на здоровье» 8 800 700 000 3
http://aids.krsn.ru
Т.е., Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в Минздрав Красноярского края, по факту неправомерных действий со стороны государственного учреждения проводившего обследование, в порядке предусмотренном соответствующим регламентом, размещенном на официальном сайте Минздрава Красноярского края, по ссылке:http://www.kraszdrav.ru/search?q=порядок+приема+обращений+граждан
согласно которому:
Административный регламент исполнения
министерством здравоохранения Красноярского края государственной функции по рассмотрению обращений граждан
1.5. Заявителями в рамках исполнения Министерством государственной функции являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
3.2. Прием и регистрация обращения гражданина.
3.2.1. Основанием для начала процедуры по приему и регистрации обращения гражданина является поступление в Министерство обращения гражданина. Обращение может быть представлено гражданином лично, посредством почтовой связи (в том числе по электронной почте), путем размещения обращения на официальном сайте Министерства.
По результатам выполнения мероприятий каждым соисполнителем готовится заключение по обращению гражданина, которое передается ответственному исполнителю.
В заключении указываются:
реквизиты рассматриваемого обращения гражданина (дата, номер (если имеются), фамилия, имя, отчество гражданина;
перечень мероприятий, которые были проведены соисполнителем в целях рассмотрения обращения гражданина, и краткие итоги их проведения;
предложения по подготовке проекта ответа гражданину.
Заключение оформляется в соответствии с требованиями, установленными к ведению внутренней служебной переписки в Министерстве.
К заключению прилагается копии материалов, подготовленных и полученных соисполнителем при рассмотрении обращения гражданина (копии запросов и ответов на них, акты проверок, иные).
Срок выполнения административного действия не должен превышать
15 дней со дня поступления обращения гражданина с письменной резолюцией руководителя и 20 дней со дня регистрации гражданин, за исключением случаев, когда срок рассмотрения обращения гражданина продляется в установленном порядке.
Т.е. Вы вправе подать соответствующее обращение письменно по адресу:
Контакты
Адреса:
660017, г. Красноярск, ул. Красной армии, 3
660021, г. Красноярск, ул. Горького, 3к
http://www.kraszdrav.ru/contac...
по которому будет проведена соответствующая проверка и Вам выдано заключение по ее результатам.
Или также существует возможность подачи обращения онлайн по ссылке:http://www.kraszdrav.ru/minist...
Помимо отказа в предоставлении информации о проведенном обследования, в обращении также необходимо поставить вопрос о проведении проверки по факту отказа в донорстве, в случае если оснований для такого отказа не будет установлено проверкой.
Федеральным законодательством предусмотрен ряд прав для доноров, которые как мне кажется в данной ситуации были нарушены, в частности к таковым относятся: