8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат садового участка в садовом некоммерческом товариществе

Здравствуйте. Летом 2014 года, приобрела в собственность земельный участок, о чем имеется свидетельство о государственной регистрации права. С 2014- 2016 год оплачивала налоги и членские взносы в садовое некамерческое товарищество. В 2017 году решила сделать межевание участка, но от соседки по саду узнала, что эти участки нам не принадлежат, на самом деле наши участки находятся в другом месте. Что в каком то году председатель перекинула их со своих участков на новые садовые участки, которые даже не принадлежат садовому товариществу. Документально ничего не оформлено. При просьбе к председателю вернуть нам наши участки, разводит руками, говорит покажите пальцем где они находятся, я вам верну, мило улыбаясь, на данный момент на руках имею следующие документы:1) свидетельство о регистрации, 2) выписку из архива, на каком основании предыдущему хозяину был выдан участок в собственность,3) выписку из егрн, 4) договор купли продажи, 5) платежные квитанции о налогах и взносах. В администрации города тоже разводят руками.Хотелось бы вернуть свой участок, что делать? Куда обращаться? И что делать если на данном участке находятся другие люди? Строения?

23 февраля 2018, 13:56, Алена, г. Копейск
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Я не поняла, какой участок Вы просите вернуть? У Вас в пользовании фактически есть земельный участок? Кадастрового инженера приглашали? Вероятнее всего, Ваш участок и остальные поставлены на кадастровый учёт без уточнения на местности. Раньше так было повсеместно. Но это совсем не такая большая проблема, всё устранимо проведением кадастровых работ.

23 февраля 2018, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как получить в собственность садовый участок, если нет возможности найти собственника?
Виталий. Устно заключил договор аренды садового участка с собственником в 2009 году. С 2009 года по сегодняшний день, произвожу оплату за садовый участок предусмотренную решением пленума членов садового товарищества. Деньги за оплату садового участка, на счет товарищества, поступают по квитанции от моего имени. С 2010 года собственника садового участка, у которого арендую участок, найти нет возможности. Могу ли я оформить участок в собственность на свое имя? И если это возможно, то каким путем. При заключении устного договора аренды садового участка собственник сказал, что я могу делать с участком все , что хочу и он ни каких претензий иметь не будет!
22 апреля 2018, 14:07, вопрос №1975230, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
Земельное право
Что требуется для размежевания садового участка?
Что требуется сделать для проведения размежевания участка садового участка в бирманках ульяновска
12 февраля 2018, 10:04, вопрос №1905178, Анатолий, г. Ульяновск
2 ответа
Недвижимость
Как все оформить и прописаться в доме на садовом участке?
несколько лет назад купил садовый участок(садовая книжка есть),построил на нем дом,хочу прописаться законно....что для этого нужно?
11 января 2017, 17:55, вопрос №1497218, Александр, г. Махачкала
1 ответ
Право собственности
Наследство на садовый участок
Здравствуйте!!! Обращаюсь с таким вопросом по поводу наследства и садового участка. Садовый участок был оформлен на маму моей тёщи. Её мама умерла лет 5 назад, естественно тёща не вступила в наследство в течении 6 месяцев на этот участок. Позже документы абсолютно все были утеряны на эту землю. Каким образом сейчас ей можно восстановить документы и оформить наследство на садовый участок? Подскажите хотя бы с чего начинать, потому что логически понимаем что вступить в наследство можно только имея документы на участок на руках, а документы возможно восстановить только при вступление в наследство. С чего начинать? С какого гос. органа начинается вся эта цепочка. Заранее благодарю за ответ.
03 апреля 2013, 15:40, вопрос №59201, Рустам Фахрутдинов, г. Сарапул
2 ответа
Наследство
Как наследуется садовый участок?
Здравствуйте. У меня умер муж.Ему садоводческим товариществом в пользование был передан садовый участок. Садовый участок мужем был не приватизирован, он находится в собственности садоводческого товарищества. Как оформляется наследование такого участка? Наследуется ли квартира оформленная по договору социального найма и записанная на мужа? Квартиру получили по решению суда,т.к.старший сын является инвалидом детства 1 группы недееспособный и имел право на первоочередное получение отдельного жилья.
02 января 2012, 00:06, вопрос №500, Наталия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2018