Уменьшение суммы аренды муниципальной земли в конкретном случае
В Постановлении Правительства РФ от 16.07.2009 N 582 (ред. от 05.05.2017) "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации" есть:
принцип недопущения ухудшения экономического состояния землепользователей и землевладельцев при переоформлении ими прав на земельные участки, в соответствии с которым размер арендной платы, устанавливаемый в связи с переоформлением прав на земельные участки, не должен превышать более чем в 2 раза размер земельного налога в отношении таких земельных участков;
Но есть ПП г. Москвы №74 " О земельном налоге", где утверждена ставка для объектов спорта, владельцем которого я являюсь, налоговая ставка - 0,3%.
Арендная ставка, по которой я плачу всегда равна -1,5%. Превышение в 5 раз! Может -ли быть это основанием для оспаривания стоимости аренды в данной ситуации?
К сожалению, Вы не прочли внимательно мой вопрос. Разве он звучал о процедуре оспаривания кадастровой стоимости!? Внимательно прочитайте вопрос, а затем отвечайте...