8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить годовую аренду при переводе з/у в собственность?

Нужно ли платить годовую арендную плату при переводе в собственность? Или расчет помесячно/поквартально? Зависит от региона? Если платим раз в квартал, то и расчет за квартал?

, Елена, г. Москва
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Елена

Периодичность начисления арендной платы у Вас предусмотрена в договоре аренды земельного участка. Право собственности же наступает с даты регистрации ЗУ в собственность, с этого дня с вас будет взиматься земельный налог, а арендную плату вы обязаны заплатить не за год, а по фактическую дату окончания права аренды. То есть если это пять месяцев например, то только за пять месяцев и не более.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

с округлением до месяца, верно?

Нет без округления за месяц, за фактическое количество дней в месяце. В администрациях как правило, в отделах(комитетах) по управлению имуществом этим занимаются экономисты. Они там все рассчитают. В случаи если по Вашему мнению оплата будет не верной. Нужно будет обратится в отдел (комитет) по управлению имуществом они обязаны предоставить расчет, на основании которого взыскана арендная плата.

1
0
1
0
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Нужно ли платить годовую арендную плату при переводе в собственность? Или расчет помесячно/поквартально? Зависит от региона? Если платим раз в квартал, то и расчет за квартал?

Елена

Вы выкупаете землю под домом или что? В таком случае Вы платите только выкупную цену. Никакую годовую или иную арендную плату платить не нужно. Насколкьо напользовались, настолько и заплатите. Если заплатили лишнее, допустим за квартал вперёд, то Вам должны эти деньги вернуть, после того как купите  в собственность, или зачесть уже уплаченное вперёд в счёт выкупной цены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
Я работала на платформ е revel leverag надо платить налог за перевод чтоб перевелось на карту
, вопрос №4096514, Вплентина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018