Каким образом поступить в высшее военное заведение?

я военнослужащий с средним специальным образованием,хочу поступить в военное учебное заведение на очную форму обучения для получения первого высшего образования.Я написал рапорт по команд сначала все пошло ка должно было,но пару дней назад мне сказали извините но ваш рапорт перепутали и вам отказали,письменные объяснения не дали и отказываются давать,что мне делать?

, Петр, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» ст 19

 Военнослужащие-граждане имеют право на обучение в военных профессиональных образовательных организациях, военных образовательных организациях высшего образования, иных организациях, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, и реализующих программы дополнительного профессионального образования и (или) программы профессионального обучения, а также на подготовку и защиту в установленном законодательством Российской Федерации порядке диссертаций на соискание ученой степени.

И второй момент:

В соответствии с п. 2 ст. 19 право на получение высшего образования имеют военнослужащие проходящие службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность службы составляет не менее трех лет.

Уточните, вы по контракту служите или нет?