Как грамотно написать возражение на судебное решение?

Здравствуйте 14.02.18 мне курьер принес письмо с судебным решение которое было заочным. Я ничего об этом не знала. И там указывается то мфо Казань которым я должна. Но у них я вообще не брала и знать их не знаю. Так вот они отдали мой договор ООО Центавр и уже они подали в суд. Можно ли отправить возражение почтой? И в каком размере они имеют право запрашивать задолженность? И если не писать что будет? Ведь я мать одиночка и у меня вся зарплата уходит на воспитание ребенка. Основной долг 5000. А они просят сейчас 73700. Займ брала 14.02.16

, екатерина, г. Казань
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 233 ГПК РФ

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

в первую очередь надо поднимать дело и смотреть как Вас уведомляли о том, что имеется иск. Только внимательно посмотрите у Вас заочное решение или судебный приказ.

Но у них я вообще не брала и знать их не знаю. Так вот они отдали мой договор ООО Центавр и уже они подали в суд.

екатерина

но как Вы пишите в конце договор займа Вы заключали всё-таки

Можно ли отправить возражение почтой?

екатерина

нужно писать возражения. по крайне мере хуже не будет.

И в каком размере они имеют право запрашивать задолженность?

екатерина

в которой считают нужной.

И если не писать что будет?

екатерина

будет исполнительное производство.