8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин выехать за границу, если у него есть долги по ЖКХ?

Здравствуйте, на человека подали в суд за не оплату газ, тепло и электроэнергию, у него нет собственности как такое могло случится? И может ли он выезжать за границу?

Уточнение от клиента

Долг в районе 3 тыс, нет собственности никакой нет. Да была, но задолженность оплатилли всех убрали с задолжников, а кго нет.

Уточнение от клиента

Прописан в этой квартире

, Анастасия, г. Новокузнецк
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока нет решения суда выезжать может, да и потом скорее всего сможет, редко ограничивают выезд, нужно еще, чтобы и сумма долга была свыше 30 тысяч. Человек зарегистрирован где-то?? В той квартире есть задолженность?

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 7] [Статья 67]
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0

За такую сумму не ограничат выезд. Нужно сходить в суд и ознакомится с иском и, если действительно иск относительно уже оплаченной задолженности, то приобщить к делу чек (квитанцию) об оплате.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новокузнецк

Просто звонишь приставам они говорят не выездной. Уже один раз так было в аэропорту взяли все документы что оплачено и не выпустили. Сказали нам ваши бумажки не нужны.

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018