Законна ли комиссия за ведение дела в данном случае?

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: после досрочного погашения кредита, при подаче заявления на возврат страховой премии банк объявил мне о комиссии за «ведение дела» 70%. Кредитом пользовался всего 2 месяца. При оформлении кредита менеджер уверял, что что страховая премия возвращается пропорционально сроку пользования кредитом. Саму страховку естественно навязали под предлогом отказа в оформлении кредита. На сколько законна такая комиссия? Страховой случай так и не наступал.

, Артем, г. Новосибирск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

дела» 70%. Кредитом пользовался всего 2 месяца. При оформлении кредита менеджер уверял, что что страховая премия возвращается пропорционально сроку пользования кредитом. Саму страховку естественно навязали под предлогом отказа в оформлении кредита. На сколько законна такая комиссия? Страховой случай так и не наступал.

Артем

Здравствуйте

Это вопрос правил предоставления вам страховки и кредита.

Надо вам их полностью проверять- от этого и зависит все % и возврат. Слова менеджера тут не значат по сути ничего.