Какова правомерность действий кредитора после определения АР суда?

Здравствуйте.Закончился арбитражный суд по банкротсву сына.освобождением от обязательств.у меня вопрос.один из кредиторов Сбербанк не заявил в реестр кредиторов одно из кредитных требований 10000руб. взятых до подачи иска в Арбитражный суд по банкротству.Подскажите пожалуйста . Ас суд закончен,реализация имущество завершена .должник освобожден от обязательств cт. 213.28 ФЗ№127,кроме п.4-5 ст. 213.28.кредитор сбербанк заявлял свои требования и их внесли в реестр требований кредиторов.Но прошел почти месяц и вдруг судебный приказ кредитор Сбербанк.но я не понимаю .как это объясните пожалуйста они заявляли свои требования.но не внесли в требования еще одни 10000 рублей.ведь согласно п.3 ст.213.28 фз №127 должник освобождается от требований кредиторов.в определении суда звучит кредитор сбербанк.подскажите разве это законно?

, елена, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нет, не законно. Обычная ошибка в большом банке. Возможно тот кто направлял судебный приказ не знал о том, что была введена процедура банкротства и уже закончилась. Либо знал, но не знает, что она означает. Идите в ФССП и отменяйте возбуждение исполнительного производства, а если с Вас были удержания, то Вам их обязаны вернуть.