Какое наказание грозит за оскорбления и поднятие руки?

Добрый вечер!

Хочу пожаловать очень на одного "так сказать человека" ,который слишком много себе позволяет, пишет мой номер телефона, чтобы мне угрожали. Вот его личные данные

Буренков Данил Евгеньевич, г Балаково

Дата рождения: 15.02.1995 г. рождения.

Адрес проживания : г. Балаково: улица Чапаева 127 кв 37

Везде преследует, у меня уже своя семья, он всё никак не успокоится.

Уже боишься, что в подъезде с ножом встретит, неадекватный, возможно под наркотой, точно утверждать не могу, не работает нигде.

Раньше была с ним в отношениях, оскорблял и руку поднимал, не стала жалобы писать, думала, одумается, по спине сильно ударял с кулака. таких людей нужно изолировать от людей.

Бог отвёл меня от этого "человека", но честно страшно, не знаешь, что и ожидать. Время прошло и много, накипело, честно. Он способен на многое: угонял велосипед у ребёнка, сам признавался.

https://vk.com/id301074154

+79371421174 номер его телефона

, Дарья, г. Балаково
Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемая Дарья!

Если речь идёт об оскорблении, то это правонарушение и за него предусмотрена административная  ответственность

ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ: Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.