8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы мои права при установлении отцовства, если биоматериал использовали уже после развода?

Добрый день. Состоял в браке с августа 2011 по декабрь 2015 года. Находясь в браке дал свое согласие и биоматериал для ЭКО и последующего суррогатного материнства. Суррогатную мать найти не смогли, вопрос отложился и забылся. В декабре 2015 года брак был расторгнут. В феврале 2016 года, без моего согласия бывшей супругой была найдена сррогатная мать, с ней заключен договор, но без моего участия и согласия. В ноябре 2016 года рожден ребенок суррогатной материю. После развода отцом становиться саогласен не был. Теперь бывшая жена обратилась в суд с иском об установлении отцовства и выплаты алиментов и расходов на суррогатное материнство. Какие мои права и действия в данной ситуации. Александр

Показать полностью
Уточнение от клиента

В суд бывшей супругой представлено исковое заявление о признании отцовства и начислении алиментов, названы двое свидетелей. Правда о рождении ребенка с помощью ЭКО и суррогатной матери не озвучена в суде. Я занимаюсь получением копии договора об ЭКО в медицинском учреждении. Бывшая супруга ссылается на то, что мы проживали и дальше вместе после развода, так как в период с момента развода (декабрь 2015) по февраль 2018 года я не был выписан с её жилплощади, хотя фактически проживал в другом месте и с бывшей супругой весь этот период не общался и не встречался. Также в исковом заявлении бывшая супруга ссылается на то, что она сообщила мне о рождении ребенка и обратилась с предложением платить алименты в апреле 2017 года, хотя фактически я узнал о существовании ребенка после сообщения из суда в феврале 2018. Как я могу доказать, что не проживал с ней, о ребенке она мне не сообщала. И каковы мои дальнейшие действия поведения в суде. С уважением, Александр.

, Александер,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Необходимо знать условия заключенного с вами договора на забор биоматериала. 

1
0
1
0

Поскольку дело в суде, все действия сторон сводятся к активным действиям по доказыванию обстоятельств, на которые они ссылаются. 

Нельзя при этом рассчитывать, что заочная консультация может заменить представление интересов в суде специалистом.Так не бывает. Консультация рассчитана на получение общих сведений о правах и обязанностях, но не обучение профессиональным навыкам по ведению дела в суде и передачу опыта, который нарабатывается годами.

Согласно ГПК РФ, каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается. Однако для того, чтобы выработать последовательную правовую позицию, необходимо изучить все обстоятельства дела. 

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Ситуация нестандартная. Необходимы документы, которые вы оформляли при дачи согласия на ЭКО. В вашем случае, что бы не совершить ошибки и разработать правильную стратегию, нужно подробно рассмотреть все детали. Дать подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны. Будьте, добры если возможно, предоставьте более подробную информацию.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
А если они использованы что тогда делать?
Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?
, вопрос №4096130, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 13.03.2018