Как получить расчет при увольнении у ИП?

Здравствуйте, работала на ИП продолжительностью 5 месяцев. По факту зарплата составляла 35000, по трудовому договору 16000 (объяснили тем, чтобы меньше платить налоги), во время работы была тетрадь, в которую я записывала свои продажи и сколько взяла денег из кассы, позже тетрадь основную забрали на неделю, но в итоге даже через месяц я ее не увидела, и я завела свою. Из-за всей неразберихи, я забыла записывать сколько брала из кассы, но есть его запись, сколько он забирал и все продажи, которые были. Позже меня пригласили на хорошую работу в другую компанию и я сообщила о том, что мне нужно уволиться. Начальник стал повышать голос и говорить, что я должна отработать две недели, возможности такой у меня не было, он попросил подождать несколько дней, когда появится в городе, я согласилась. По приезду он посчитал магазин, выдал трудовую, сказал расчет переведут на карту(точнее остатки, так как они вычтут еще налог, который я должна была сама за себя платить, но платили они его и теперь вычтут из зарплаты моей), в итоге уже прошел почти месяц и я не могу добиться никакого результата. На мои вопросы, когда будет расчет, мне отвечают, что посчитают все и переведут. Мое нарушение было в том, что я за один месяц не записывала сколько брала из кассы. Из-за этого у них якобы не сходится. Можно ли как-то решить этот вопрос?

, Анна, г. Сургут
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

Как получить расчет при увольнении у ИП? … Можно ли как-то решить этот вопрос?

Вопрос Ваш содержит больше ненужных деталей, нежели конкретики. В целом можно понять Вас так, что Вам не выплатили всю зарплату. Решить этот вопрос можно путём обращения либо в Роструднадзор, либо в прокуратуру, либо непосредственно в суд. Иначе решить вряд ли получится. Предложил бы Вам обратиться в начале в прокуратуру. Возможно, что тогда и в суд не придется обращаться.