Какие предусмотрены льготы вдовам военнослужащих?
Я вдова военнослужащего в звании капитана,, умершенго в период прохождения службы. В браке состояли 4 года . Замуж не выходила, сейчас на пенсии. Могу ли я пользоваться льготными путевками в санатории?
Семье погибшего военного предоставляются льготы по социальной сфере. В основном они касаются области здравоохранения:
Вдова может стоять на учете и лечиться в ведомственных больницах. Это происходит на безвозмездной основе. Обеспечение бесплатными лекарствами, назначенными в учреждении при прохождении курса лечения. По назначению или для оздоровительно-реабилитационного курса направляться в ведомственные санатории лечебного типа бесплатно. Проезд в такой ситуации компенсируется государством. Возможность покупать путевки со значительными скидками на курорты и санатории, находящиеся во владении ведомства.