Какие предусмотрены льготы вдовам военнослужащих?

Я вдова военнослужащего в звании капитана,, умершенго в период прохождения службы. В браке состояли 4 года . Замуж не выходила, сейчас на пенсии. Могу ли я пользоваться льготными путевками в санатории?

, Лидия,
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Семье погибшего военного предоставляются льготы по социальной сфере. В основном они касаются области здравоохранения:

Вдова может стоять на учете и лечиться в ведомственных больницах. Это происходит на безвозмездной основе.
Обеспечение бесплатными лекарствами, назначенными в учреждении при прохождении курса лечения.
По назначению или для оздоровительно-реабилитационного курса направляться в ведомственные санатории лечебного типа бесплатно. Проезд в такой ситуации компенсируется государством.
Возможность покупать путевки со значительными скидками на курорты и санатории, находящиеся во владении ведомства.