Страховая отправляет на ремонт
Помогите пожалуйста ! Я потерпевший ! ДТП было с участием трех машин 16,12,2017 года ! Мой страховой полис был выдан 28.12.2016 года СК ИНГОССТРАХЕ! 29,12,2018 я обратился в СК и подал все документы ! 12,01,2018 получил телефонный звонок что в справке о ДТП есть ошибки просим вас довезти или СК отправит запрос в гаи в каком городе было ДТП! я сам привез им справку 31,01,2018 числа ! 20,02,2018 года получил письмо что авто отправляется на ремонт в сто вам нужно явиться в офис чтоб забрать направление на ремонт ! В офисе с сотрудником переговорил и он сказал что если я подпишу соглашение то выплата будет 147,тыс рублей а в СТО отправлено 215 тыс рублей ну я привлекал независимого эксперта чтоб вывел сумму ущерба ! Эксперт вывел сумму 325 тыс рублей ! теперь страховая отказаться мне выплачивать денежные средства ! переговорил с СТО на станции руководитель сказал что я могу письменно отказаться от ремонта и они так же напишут что не против чтоб потерпевший получил выплату ! теперь как мне быть ! не хочется подписывать соглашение с СК !

Славестно . Что я не смогу обратиться в суд с доп выплатами .
В том случае, если страховая компания не проводила оценку — то да, если вы подпишете такое соглашение — то будете лишены возможности потребовать Вам доплаты по результатам независимой экспертизы.
Это прямо оговорено в ФЗ «Об ОСАГО»
И на этот счет дано разъяснение в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Поэтому подписывать Вам данное соглашение крайне не рекомендуется.
В данной ситуации, учитывая, что Вам до настоящего времени не было выдано направление на ремонт на СТО.
Вы можете подать в страховую компанию заявление об отказе от проведения ремонта, мотивируя тем, что ни одно из СТО, данные о котором представлены на их официальном сайте, не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним законом и в этой связи Вы просите произвести выплату в денежном выражении.
К этому же заявлению. Вы прилагаете заверенную копию экспертного заключения и просите произвести выплату на его основании — в размере 325 тыс. рублей (если это сумма с учетом износа).
Только перед тем, как предъявить заключение эксперта — Вам стоило предварительно уведомить страховую компанию о времени и месте ее проведения.
Поскольку этого не было сделано, страховая компания может отказать Вам в компенсации стоимости затрат на проведение экспертизы.