Отменят ли досрочную пенсию, если ребенку пенсионера сняли инвалидность?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу выхода на досрочную пенсию.
Такая ситуация. Ребенок - инвалид детства, инвалидность поставили в 1 год от рождения. В 50 лет, собрав все документы, мать оформила досрочную пенсию. Прошел год. В 19 лет ребенку ивалидность сняли (хотя оснований не было, порок сердца никуда не делся, но не в этом суть).
Вопрос: Значит ли это, что матери надо сниматься с учета, и ждать 55 лет до общеизвестной пенсии?