Можно ли признать договор недействительным, если не выдают акт о диагностике телефона?

Здравствуйте )отдала свой телефон на ремонт ,курьер приехал ,забрал.(а также оформил акт передачи оборудования).через два дня позвонили и сказали стоимость ремонта (отличалась от превоночальной цены названной специалистом)-я отказалась, -но сервисный центр потребовал оплатить стоимость диагностики. На сайте СЦ написано что она бесплатная.А в договоре прописано,что диагностика стоит 1250 рублей,а бесплатно в случае ремона в этом центре.Так же работники центра не выдали никакого документа,подтверждающего результаты диагностики(.как и самого факта диагностики-что она была произведена ).можно ли признать сведения на сайте публичной офертой -и признать договор недействительным?

  • 20180223_123727
    .jpg
, Ирина, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Вы пишете, что:

А в договоре прописано, что диагностика стоит 1250 рублей, а бесплатно в случае ремона в этом центре.

Тут сразу возникает вопрос. А Вы заключали договор или Вы подписали только акт передачи?

Условия договора надо соблюдать если он подписан сторонами и на нем стоит дата.

Если договора не было и на сайте указано, что диагностика бесплатна, то можете настаивать на возврате телефона и ничего не платить, предложив сотрудникам СЦ обратиться в суд.

Ирина
Клиент, г. Саратов

Только подписывала)дата и подпись и с их стороны тоже стоит (((

Но имеют ли они право составлять таким образом договор? Если на сайте бесплатно написано?

Если вашей подписи на договоре нет — он считается незаключенным. На это и ссылайтесь.