Заберут ли у меня квартиру по соц найму, если я куплю дом за мат капитал?
Если мне дали квартиру соц.найм и я на материнский капитал преобретаю дом,отбирут ли у меня квартиру по соц.найму????
, Николай, д. Иваново
Заберут ли у меня квартиру по соц найму, если я куплю дом за мат капитал? Если мне дали квартиру соц.найм и я на материнский капитал преобретаю дом, отбирут ли у меня квартиру по соц.найму????
Николай
Добрый день!
Если с вами заключили договор соцнайма, то забрать квартиру не должны, если вы приобретёте дом на материнский капитал. При этом, если у вас договор соцнайма, то вы можете приватизировать квартиру и стать собственником квартиры, с правом распоряжения данной квартирой.