Как ежегодно подтверждать проживание по ВНЖ?

Извините, дело вот в чем. Живу в Симферополе всю жизнь . Сохранила гражданство Украины. В марте 2015 г. получила ВНЖ. Как правильно ежегодно подтверждать проживание? Как сделать это проще? Я ни разу еще не уведомляла ФМС. Очень переживаю.Штраф. Через 3 года придется обращаться за назначением пенсии по возрасту. Я планирую и дальше сохранять гражданство Украины. Никогда никуда не выезжала, продолжаю работать официально, как и работала всегда.

, Анжелика, г. Нарьян-Мар1
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анжелика.Вам нужно было уведамить УВМ МВД(УФМС бывш) два раза  до 31.12.2016 года и до 31.12.2017 года

6. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. Подача данным иностранным гражданином уведомления осуществляется им лично или в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность данного иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве, а также его вида на жительство либо путем направления уведомления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг. Требование предоставления иностранным гражданином иных документов или других сведений, помимо подлежащих внесению в указанное уведомление, не допускается. В указанное уведомление вносятся следующие сведения:

1) имя данного иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, включающее его фамилию, собственно имя, отчество (последнее — при наличии);
2) место проживания данного иностранного гражданина;
3) место (места) работы и продолжительность осуществления данным иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им вида на жительство;
4) период нахождения данного иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения им вида на жительство (с указанием государств выезда);
5) размер и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им вида на жительство.

7. Форма и порядок подачи указанного в пункте 6 настоящей статьи уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Таким образом Вы нарушили режим пребывания

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.Нарушение иностранным гражданином или лицом без  согласно гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правилмиграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Не беспокойтесь, за это выписывают Штраф и НЕ аннулируется ВНЖ, НО ВАМ нужно срочно подать уведомление о подтверждении своего проживания .

Если Вы не хотите получить гражданство РФ, тогда Вам нужно продлить ВНЖ не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у ВАС( ВНЖ )вида на жительство

Будьте аккуратны

Удачи ВАМ