Что будет за сообщение в полицию ложных сведений о бомбе в машине?

Сообщил в полицию ложные сведения о бомбе,что за это будет,м можно что сделать,помогите чем сможете

, Сергей, г. Новосибирск

Сергей, добрый день. Вот что может быть

 Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А если по мимо этого еще надзор установлен и были нарушения,звонок был совершен не из хулиганских действий а просто хотел остановить девушку чтоб не уехала,что будет

А если по мимо этого еще надзор установлен и были нарушения, звонок был совершен не из хулиганских действий а просто хотел остановить девушку чтоб не уехала

Сергей, здесь надо все тонкости и нюансы учитывать — когда установлен, за что, какие нарушения, есть ли систематичность. Я полагаю, Вам имеет смысл обратиться к адвокату у себя в городе с опытом работы по уголовным делам.