Могут ли отказать в выплате пособия от ФСС?

Добрый день. Ребенку назначено пособие от ФСС (т.к. отец погиб на производстве). Получаем уже пять лет. Я вышла замуж. Могут ли отказать в выплате или нет?

, Екатерина, г. Чита
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

добрый день! По закону вам не могут отказать в выплате пособий, если только ваш супруг не усыновит ребёнка, в таком случае пособие потеряете!

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Добрый день. Отказать могут только в том случае, если Ваш муж усыновит вашего ребенка. В остальном нет.