Куда можно жаловаться, если установлено дорогое отопление?

за 27 кв м жилой площади оплата на отопление 2080 руб за февраль 2018 и такая оплата в квитанциях весь сезон --только в нашем 5-ти этажном доме такая намного завышенная оплата почти в 2 раза выше по сравнению с другими домами в городе. Что делать , куда обращаться , обидно и несправедливо переплачивать в 2 раза больше.

, светлана, г. Иваново
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Светлана, добрый день. Вы вправе обратиться в бухгалтерию Вашей УК или ТСЖ за соответствующими расчётами либо написать жалобу в Жилищную инспекцию.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

за 27 кв м жилой площади оплата на отопление 2080 руб за февраль 2018 и такая оплата в квитанциях весь сезон --только в нашем 5-ти этажном доме такая намного завышенная оплата почти в 2 раза выше по сравнению с другими домами в городе. Что делать, куда обращаться, обидно и несправедливо переплачивать в 2 раза больше.

светлана

Светлана, добрый день! Если в вашем регионе не установлен единый тариф на тепловую энергию для населения, то в соседних домах могут быть разные тарифы на поставляемое тепло если ТЭ в эти дома поставляются разными поставщиками. Также разница может быть обусловлена разными конструктивными особенностями домов, если при отсутствии приборов учета расчет платы производится по нормативам дифференцированным по типу домов